Новости и события » Общество » В Киеве ежедневно ликвидируется 30 засоров коллекторов

В Киеве ежедневно ликвидируется 30 засоров коллекторов

В Киеве ежедневно ликвидируется 30 засоров коллекторов

Ежегодно в Киеве случается более 100 аварийный ситуаций на крупных канализационных коллекторах. Кроме того, согласно статистическим данным 2014-2016, за один год в столице ликвидируют более 11 000 засоров коллекторов, а это в среднем 30 в день.

«Очистные сооружения большинстве городов Украины является станциями биологической очистки. Значительное превышение концентрации опасных веществ в стоках приведет к остановке таких объектов и аварийного сброса неочищенных сточных вод в реку. В случае Киева это будет экологическая катастрофа всеукраинского масштаба, поскольку Бортническая станция аэрации - единственный фильтр для очистки стоков столицы и многих населенных пунктов Киевской области. Станция расположена в верховьях Днепра, поэтому пострадает около 70% населения Украины, особенно в городах, расположенных ниже по течению и используют реку в качестве источника питьевого водоснабжения», - отметил генеральный директор ОАО «Киевводоканал» Дмитрий Новицкий.

По этому поводу, водоканалы Украины обратились к Правлению Украины с требованием пересмотреть решение Правительства от 10 марта 2017 года, которое предусматривает отмену Правил приема сточных вод предприятий в коммунальные и ведомственные системы канализации населенных пунктов Украины, утвержденных приказом Государственного комитета строительства, архитектуры и жилищной политики Украины от 19.02.2002 № 37.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх