Новости и события » Hi-Tech » Ученые раскрыли тайны черных дыр

Ученые раскрыли тайны черных дыр

Ученые раскрыли тайны черных дыр

Совместными усилиями ученых из Британии и Финляндии удалось приоткрыть завесу тайны черных дыр.

Британский ученый Майкл Паркер вместе со своим коллегой из Финляндии Петром Йоханссоном провели ряд исследований, моделирующих среду обитания черных дыр, которые указали на возможное их возникновение. Исследователи считают, что подобные образования происходят в связи с взрывом сверхновой звезды, запас энергии которой сводится к нулю. Ядро звезды уничтожается под собственным давлением, а возникшая материя выбрасывается в пространство.

Кроме того, ученые отмечают важными условиями для возникновения подобной аномалии, низкую температуру и высокая плотность материи.

Стоит заметить, что ученые из США также кропотливо следят за данным вопросом. Они пришли к выводу, что сверхмассивные черные дыры могли начать формироваться задолго до появления Вселенной в нынешнем ее проявлении. В той ранней Вселенной существовали другие механизмы разрастания черных дыр.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх