Новости и события » Авто » В Lamborghini определились со стратегией развития своих моторов

В Lamborghini определились со стратегией развития своих моторов

В Lamborghini определились со стратегией развития своих моторов

Производители спортивных автомобилей все чаще прибегают к использованию гибридных или турбированных двигателей в своих суперкарах. Вот и итальянский бренд Lamborghini постепенно переходит на эти моторы, но забывать про обычные «атмосферники» пока не собирается.

Директор компании Стефано Доменикали сообщил, что в планах марки Lamborghini не отказываться от выпуска автомобилей с 12-цилиндровыми бензиновыми двигателями. Спрос на такие машины по-прежнему достаточно высок.

Хотя рано или поздно все равно придется внедрять электрические моторы. На данном этапе их применение не принесет ощутимых доходов для Lamborghini, говорит Доменикали. Новинка от итальянских разработчиков кроссовер Lamborghini Urus будет иметь гибридную силовую установку. Технические данные этого мотора пока не разглашаются. Также существует вероятность разработки двигателя V10 с турбиной, но когда это случится неизвестно.

Lamborghini


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх