Новости и события » Культура » Стала известна программа 17-го фестиваля «Черешневый лес»

Стала известна программа 17-го фестиваля «Черешневый лес»

Стала известна программа 17-го фестиваля «Черешневый лес»

Стала известна программа 17-го фестиваля творчества «Черешневый лес». Длиться он будет достаточно долго, закончившись на юбилей Октябрьской революции.

Начнется мероприятие с выставки авангардиста Джорджо де Кирико в Третьяковке, которая, по словам организаторов (Татьяны Горячевой, Ольги Страды, Михаила Куснировича и Зекльфиры Трегуловой) покажет первую масштабную ретроспективу работ великого творца. Готовили ее 18 месяцев.

Также поклонников «Черешневого леса» порадует премьера «Цирка» - спектакля по мотивам одноименного советского музыкального комедийного кино. В главной роли - Ингеборга Дапкунайте. Кроме того, будет показана детская пьеса о воспоминаниях из детства. По словам актрисы Юлии Пересильд, для этой пьесы свои творения предоставили Маша Рупасова, Наталия Волкова и Анастасия Орлова.

Талантливая художница-самоучка Катя Медведева, известная за «живопись, обнажающую душу», представит свои работы в начале мая. Помимо всего прочего, будет ряд и иных интереснейших постановок и выставок.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх