Новости и события » Политика » Прописывать детей теперь будут прямо в роддоме

Прописывать детей теперь будут прямо в роддоме

Прописывать детей теперь будут прямо в роддоме

Оформить прописку новорожденных молодые родители теперь могут прямо в роддоме. В рамках пилотного проекта такие функции возложили на РАГСы.

По словам начальника РАГСа по Мелитопольскому району Анастасии Цаюковой, указанный проект пилотным. Первыми его действие на себе ощутили Харьков и Киев, теперь он распространился по всей стране.

Так, зарегистрировать место проживания новорожденных теперь можно непосредственно в родильном доме.

- Родителям не придется ходить с малышом на руках по инстанциям, чтобы подать заявление и потом получить на руки документ. Все бумаги оформляются одновременно. Заявитель получит их прямо в роддоме. Все необходимые документы родители могут подать через сотрудников РАГСа, - сообщила Анастасия Александровна.

Отметим, что для оформления регистрации ребенка в роддоме необходимо согласие обоих родителей, копии их паспортов и квитанция об оплате арбитражного сбора. Он составляет 12 грн. 33 коп. Напомним, ранее в родильных домах была внедрена выдача свидетельств о рождении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх