Новости и события » Общество » Жители Херсонщины передали в зону АТО автомобиль

Жители Херсонщины передали в зону АТО автомобиль

Жители Херсонщины передали в зону АТО автомобиль

Из Горностаевки в зону АТО доставили 4-й автомобиль УАЗ, отремонтированный волонтерами на благотворительные деньги.

Общественность, представители трудовых коллективов, волонтеры, руководители района и поселка приняли участие в его освящении, которое провел иерей Николай Кулиш, сообщают Херсонцы.

Собрались на центральной площади, где установлен памятник погибшим воинам АТО. Минутой молчания почтили память погибших Дениса Белого, Вадима Шешеня и Виктора Ковальчука.

Руководители района и поселка передали подарок губернатора Андрея Гордеева жене погибшего Татьяне Шешене (какой именно, не указывается).

В УАЗе отремонтировали днище и двери, заменили все необходимые детали, переоборудовали так, чтобы можно было переправлять раненых на носилках.

Реставрация стоила около 5 тыс. грн (материалы и запчасти). Два новых ската предоставило ООО ТД «Райагрохим». А сварочные и ремонтные работы выполняли волонтеры.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх