Новости и события » Общество » Заместитель Грынива сообщил о его отставке

Заместитель Грынива сообщил о его отставке

Заместитель Грынива сообщил о его отставке

Глава фракции БПП решил уйти в отставку, но послом в Швейцарию не поедет, - утверждает Березенко, считающийся претендентом на этот пост..

Слухи об отставке главы президентской фракции в Раде Игоря Грынива, котрые давно муссировались в Раде, наконец, подтвердились. Причем, первым столь важную новость официально подтвердил зам Грынива по фракции - Сергей Березенко, который, кстати, наряду с Ириной Луценко, считается одним из претендентов на освобождающийся пост.

О том, что 23 марта глава фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Грынив решил уйти в отставку, нардеп Березенко сообщил вчера в эфире на телеванале "24".

По словам Березенко о своем решении Грынив сообщил на совещании фракции. Причем теперь он сконцентрируется на работе советника президента и стратегических вопросах.

По словам Березенко, Грынив не поедет послом в Швейцарию, как предполагалось ранее. Он останется в стране и сконцентрируется на работе советника Президента Петра Порошенко по стратегическим вопросам.

Что до потенциальных кандидатов на будущую вакантную должность, Березенко сообщил, что внутри фракции продолжаются консультации и какие-либо фамилии называть пока рано.

Еще в начале февраля в СМИ рассматривались возможные "наследники" Грынива. Назывались Ирина Луценко, Анталоий Матвиенков, а также Сергей Березенко (который вместе с женой Генпрокурора "дорос" до заместителей главы фракции в октябре минувшего года), однако кандидатура последнего оценивалась неоднозначно: "Судя по всему, Березенко не против встать у руля фракции, но не факт, что у него получится умело руководить. Кое-кто считает его молодым, да ранним, говорит об его высоком самомнении. Вести диалог с другими членами фракции ему непросто".

Остается заметить, что, как видим, официально об отставке Грынива первым сообщил именно Березенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх