Новости и события » Авто » Audi Sport выпустит "заряженные" внедорожники

Audi Sport выпустит "заряженные" внедорожники

Audi Sport выпустит "заряженные" внедорожники

Немецкая компания Audi планирует расширить свой ассортимент «заряженных» моделей. По словам Стивена Винкельмана, модельный ряд высокопроизводительных автомобилей будет включать внедорожники.

В ходе интервью для зарубежного издания Car and Driver Винкельман заявил, что в подразделении Audi Sport понимают нехватку кроссоверов и внедорожников с логотипом RS, а также вскоре планируют выпустить такие модели. «У нас нет большого модельного ряда. Наилучшим шагом станет выпуск автомобилей в растущих сегментах. Этим обусловлен выход нового кроссовера, над которым мы сейчас работаем и который вы вскоре увидите,» - сказал Стивен Винкельман.

В настоящее время единственной RS-версией кроссовера в модельном ряду Audi остается Q3. Эксперты полагают, что наиболее вероятными кандидатами на получение «заряженной» модификации являются Q7 и грядущий Q8. Такие модели составят конкуренцию Mercedes-AMG GLE63, BMW X5M и X6M.

Согласно данным издания Carscoops автомобили Q7 RS и Q8 RS будет приводить в движение 4,8-литровый битурбированный мотор V8, как у Porsche Cayenne Turbo и Turbo S. Ожидается, что производительность этого двигателя на Audi составит не менее 600 лошадиных сил.

Audi BMW Mercedes Porsche


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх