Новости и события » Hi-Tech » Эксперты назвали самые дорогие в производстве продукты питания

Эксперты назвали самые дорогие в производстве продукты питания

Эксперты назвали самые дорогие в производстве продукты питания

Издание «New Scientist» опубликовало информацию о некоторых статистических данных расхода ресурсов на производство продуктов питания. По мнению журналистки издания Марты Зараски, выращивание натуральных продуктов дорого обходится.

Все живые организмы требуют питание и воду на протяжении всей своей жизни. По подсчетам, которые стали основой для статьи, на производство килограмма говядины, человек расходует 15 тысяч литров воды, кроме того, все животные съедают за жизнь больше своего веса, например, маленькие креветки съедают в 25 раз больше корма, чем сами весят для того, чтобы их съели. Выращивание кофе, миндаля и орехов требует усиленного полива, по подсчетам - на производство пары ложек, чтобы заварить в чашку, воды уйдет больше в 550 раз.

И это Зараски только воду посчитала, энергоресурсы не принимала в расчет. В итоге статьи возник вопрос: не слишком ли дорого мы живем? Может быть, стоит умерить аппетиты в связи с тем, что численность населения планеты растет?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх