Новости и события » Общество » Корабли ЧФ на учениях успешно атаковали "вражескую" подводную лодку

Корабли ЧФ на учениях успешно атаковали "вражескую" подводную лодку

Корабли ЧФ на учениях успешно атаковали "вражескую" подводную лодку

Корабельная противолодочная ударная группа Черноморского флота в рамках учений осуществила поиск подводной лодки и учебную атаку с применением торпедного оружия, сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Вячеслав Трухачев.

Учения противолодочных сил проходят в соответствии с планом боевой подготовки. В них принимают участие состав соединения кораблей охраны водного района с привлечением новейшей дизельной подводной лодки "Старый Оскол" и Морской авиации ЧФ.

"В соответствии с поставленными задачами корабельная противолодочная ударная группа (КПУГ) в составе малых противолодочных кораблей "Суздалец" и "Муромец" осуществила поиск подводной лодки, находящейся в подводном положении и осуществила учебную атаку с применением торпедного оружия", - говорится в сообщении.

Корабли КПУГ в ходе поиска взаимодействовали с противолодочными самолетами-амфибиями Бе-12 и вертолетами Ка-27ПЛ Морской авиации флота.

Корабли также выполнили подготовительную артиллерийскую стрельбу по морским и воздушным целям, отработали организацию обороны отряда кораблей при стоянке на незащищенном рейде, организацию ПВО на переходе морем, провели тренировки по связи и совместному маневрированию.

Планируется, что учение завершится 25 марта.

Черное море


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх