Новости и события » Спорт » Водное поло. Суперлига. "Мариуполь" закрепился на третьей строчке турнирной таблицы

Водное поло. Суперлига. "Мариуполь" закрепился на третьей строчке турнирной таблицы

Водное поло. Суперлига. "Мариуполь" закрепился на третьей строчке турнирной таблицы

В плавбассейне «Нептун» одна за другой отыграли обе лиги чемпионата Украины по водному поло.

Четыре команды Суперлиги провели свои матчи с 17 по 19 марта. Лидеры - львовское «Динамо» и сборная Харьковщины - одержали победу над своими коллегами из «Мариуполя» и Харьковского университета (счет встреч соответственно 15:6; 14:7 и 23:11; 14:6). А вот в споре между ними сильней оказался действующий чемпион: 19:6 в пользу «Динамо».

Команда «Мариуполь», к слову, самая молодая в Суперлиге, выиграла принципиальный матч с "Харьковским политехом", укрепившись на третьей строчке турнирной таблицы.

Задача - повторить этот успех в третьем туре, который состоится 24-26 апреля в Харькове.

Перед матчем со столичной командой в жизни мариупольских парней произошло знаменательное событие. За бронзовые медали в юношеском чемпионате прошлого года 13 игроков получили удостоверения о присвоении им звания кандидатов в мастера спорта. Вручали документы начальник городского управления по физической культуре и спорту Давид Табатадзе и президент Мариупольской городской федерации водного поло Александр Обединский.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх