Новости и события » Спорт » НХЛ: Вашингтон подтверждает лидерство победой над Коламбусом, Питтсбург уступает Оттаве

НХЛ: Вашингтон подтверждает лидерство победой над Коламбусом, Питтсбург уступает Оттаве

НХЛ: Вашингтон подтверждает лидерство победой над Коламбусом, Питтсбург уступает Оттаве

Двенадцать матчей регулярного чемпионата состоялись в Национальной хоккейной лиге. Лидер турнира "Вашингтон" одержал третью победу кряду, обыграв одного из своих конкурентов по дивизиону Метрополитан "Коламбус". "Блю Джекетс" открыли счет в матче, благодаря точному броску Сета Джонса, однако Дмитрий Орлов смог восстановиться равновесие. В серии буллитов Ти-Джей Оши единственным реализовал свою попытку, которая принесла "Кэпиталз" победу. Тем не менее, "Коламбус" вышел на второе место, опередив "Питтсбург" по дополнительным показателям.

"Пингвинз" в гостях также в серии буллитов уступили "Оттаве". На шайбу Ника Бонино "Сенаторы" ответили точным броском Майка Хоффмана. Хозяева площадки реализовали обе свои попытки в послематчевой серии, а победной оказалась шайба Кайла Терриса.

Чуть больше повезло "Чикаго", который на своей площадке выиграл буллитную серию у "Далласа". На 33-ю шайбу в сезоне Патрика Кейна и гол Мариана Хоссы "Старз" ответили дублем Алеша Хемски. Победу "Блэкхокс" принес точный штрафной бросок Артемия Панарина.

Идущая второй в дивизионе Централ "Миннесота" проиграла на своей площадке "Филадельфии", победу которой принес точный бросок Мэтта Рида во второй двадцатиминутке. Также в составе "Флаерз" отличились Шон Кутюрье и Якуб Ворачек. Гол престижа в составе "Уайлдз" на счету Зака Паризе.

"Сент-Луис" не позволил "Нэшвиллу" потеснить себя с третьей строки дивизиона Централ, обыграв на своей площадке "Ванкувер". Дублем в составе "Блюзменов" отличился Магнус Пэярви. В свою очередь "Предаторс" нанесли поражение "Калгари".

Неудача "Флеймз" позволила "Эдмонтону" закрепиться в тройке лидеров дивизиона Пасифик. "Ойлерз" забросили семь шайб в ворота "Колорадо", пропустив при этом 4. Дублем в составе "нефтяников" отметился Джордан Эберле. Также на его счету голевая передача. Гол и две голевые передачи удались Андрею Секере. Два ассиста в активе Коннора Макдэвида, который с 61-й передачей лидирует в рейтинге ассистентов и с 87-ю очками в рейтинге бомбардиров. У "Эвеланш" дважды забивал Микко Рантанен.

Продолжается борьба за второе место в дивизионе Атлантик. "Торонто" удержался на третьей позиции, благодаря победе над "Нью-Джерси". На три очка от "Кленовых листьев" отстал "Бостон", проигравший "Тампе", которая также все еще претендует на тройку лидеров и на уайлд-кард. Хет-триком в составе "Лайтнинг" отметился Никита Кучеров, который довел лицевой счет до 37-ми шайб в сезоне и догнал Брэда Маршана из "Бостона", идущего в рейтинге снайперов вторым.

Бостон - Тампа - 3:6 (0:0, 3:3, 0:3)

Вашингтон - Коламбус - 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Торонто - Нью-Джерси - 4:2 (2:1, 1:0, 1:1)

Монреаль - Каролина - 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

Оттава - Питтсбург - 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Флорида - Аризона - 3:1 (0:1, 3:0, 0:0)

Сент-Луис - Ванкувер - 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)

Нэшвилл - Калгари - 3:1 (0:0, 2:1, 1:0)

Миннесота - Филадельфия - 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

Чикаго - Даллас - 3:2 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Колорадо - Эдмонтон - 4:7 (2:1, 2:1, 0:5)

Лос-Анджелес - Виннипег - 5:2 (1:2, 1:0, 3:0)

Вашингтон


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх