Новости и события » Общество » Пионтковский назвал две версии убийства Вороненкова

Пионтковский назвал две версии убийства Вороненкова

Пионтковский назвал две версии убийства Вороненкова

Политический аналитик и публицист Андрей Пионтковский уверен, что убивство экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова - это показательная казнь "предателя". Второй возможный мотив - так называемое дело "Трех китов".

Об этом он заявил в комментарии Русскому монитору.

- Не потому, что он мог знать что-то особо важное по делу Януковича (хотя что-то конечно ему могло быть известно, особенно по делу о контрабанде ФСБ), а то, что он сбежал и после резко критиковал путинский режим, - пояснил эксперт.

При этом он вспомнил знаменитое путинское изречение о том, что есть враги, а есть предатели: "С врагами я могу договориться, а предателей я уничтожаю".

- Основная версия, без сомнения - это то, что Вороненков был убит по приказу из Москвы. Это преступление выглядит, как классическое "сакральное убийство".... Это сигнал всем тем, кого Путин называет предателями и всем политическим эмигрантам в Украине, да и не только в Украине, - сказал Пионтковский.

По его словам, есть и второй возможный мотив - так называемое дело "Трех китов".

- Дело о контрабанде высшими чинами ФСБ, которое закрыл Путин и после создал "Следственный комитет" - целую структуру, параллельную с прокуратурой, во главе которой поставил своего однокурсника Бастрыкина, - подытожил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх