Новости и события » Hi-Tech » Японцам удалось создать дешевый марсоход

Японцам удалось создать дешевый марсоход

Японцам удалось создать дешевый марсоход

Освоение космического пространства - дело трудоемкое и чрезвычайно дорогое. Однако японским ученым удалось произвести на свет достаточно дешевую конструкцию для изучения Марса.

Кроме того, что созданный японскими учеными марсоход является наиболее дешевым вариантом (от 10 до 17 миллионов долларов), он обладает рядом качеств, которые значительно упрощают жизнь ученым, занимающимся освоения космических пространств. Одним из таких качеств является легкий вес данного устройства - 140 кг. Это значительно облегчает транспортировку марсохода к месту проведения его исследований, как в физическом, так и в экономическом плане.

Япония, а также ряд других стран, предполагают отправить научную экспедицию на Марс в ближайшее время. На данной экспедиции и будет испробована новая удешевленная конструкция марсохода.

Стоит отметить, что японский марсоход при всей своей компактности не растерял функций, которые бы помогли ему в освоении возложенных на него территорий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх