Новости и события » Общество » Минэкологии Крыма бездействует и наказывает граждан без оснований - результаты прокурорской проверки

Минэкологии Крыма бездействует и наказывает граждан без оснований - результаты прокурорской проверки

Минэкологии Крыма бездействует и наказывает граждан без оснований - результаты прокурорской проверки

Прокуратура Крыма проверила работу Министерства экологии и природных ресурсов республики и выявила ряд нарушений.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В частности, прокурорами были выявлены факты ненадлежащего осуществления контрольно-надзорной деятельности в сфере охраны окружающей среды и природопользования.

"Допускается затягивание сроков проведения административных расследований и рассмотрения дел об административных правонарушениях, несвоевременного направления дел для рассмотрения в суд", - уточнили в прокуратуре.

Кроме того, по данным надзорного ведомства, имеют место факты безосновательного привлечения граждан к административной ответственности.

После внесения прокуратурой представления в адрес министерства четверо должностных лиц были привлечены к ответственности: замначальника управления экологического надзора Западно-Крымского региона, главный и ведущий специалисты этого управления, заведующий отделом управления экологического надзора Северо-Крымского региона.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх