Новости и события » Культура » Ефим Шифрин научит студентов «ФилФака» русскому языку

Ефим Шифрин научит студентов «ФилФака» русскому языку

Ефим Шифрин научит студентов «ФилФака» русскому языку

25 марта отмечает свой день рождения известный российский юморист Ефим Шифрин.

Тем, кто соскучился по Ефиму, не так часто появляющемуся в телевизионных проектах, будет интересно понаблюдать за ним в роли преподавателя русской литературы в новом комедийном сериале «Филфак». О предстоящих торжествах, по случаю 61-летия, именинник предпочитает не распространяться, зато о своей работе в «Филфаке» он рассказывает с удовольствием.

Ефим Шифрин: «Мой персонаж - преподаватель Гудков - хороший специалист, это несомненно. Я счастлив, что мне попался такой профи. Я в жизни не выношу неграмотности, не выношу пренебрежительного отношения к самому феномену языка. Меня огорчает и смущает незнание русской классической литературы. Гудков - боец за литературу. Приятна еще одна черта моего героя: он никогда не говорит серьезно. Хочу сказать про юмор. У каждой аудитории есть свои представления о смешном. Честно скажу, что я не был близко знаком с тем, что происходит на канале ТНТ, до этого сериала. Я познакомился. Это другая реальность, это другой мир. Этот юмор жесткий и для меня немного непривычный. Но я поймал себя на том, что мне эта жесткость и этот юмор нравятся. Это была большая встряска, и я думаю, что проживу дольше из-за того, что познакомился с этими людьми (прим.: создателями сериала)».

Новый комедийный сериал «Филфак» стартует на ТНТ 10 апреля в 20.00.

Ефим Шифрин научит студентов «ФилФака» русскому языку


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх