Новости и события » Культура » «Живое русское слово» - проводник в мир литературы

«Живое русское слово» - проводник в мир литературы

«Живое русское слово» - проводник в мир литературы

В программе «Живое русское слово» (автор и ведущая Светлана Солнцева), как можно понять из названия, ключевое значение отдается слову. Именно оно выступает хранителем традиций русской литературы, и является связующим звеном между классикой и современным литературным пластом. Об этом сообщает «Литгазета».

Стилистическая особенность программы «Живое русское слово» (автор и ведущая Светлана Солнцева) - построение эфирного времени в виде интервью с различными современными писателями. Каждый из них откровенно идет на «разговор по душам», раскрывая перед зрителем суть своего творческого Я и индивидуальные особенности личного стиля. Интересно, что аудитории предоставляется право самостоятельно сделать выводы из увиденного, ведь Светлана Солнцева не ведет за собой, не определяет место подаваемой информации. Передачу можно даже не смотреть - только слушать. Ведь главное в ней не картинка и зрительные образы, а слово и мысль!

Программа «Живое русское слово» (автор и ведущая Светлана Солнцева) по своей сути прославляет русскую литературу, являясь верным хранителем ее классического наследия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх