Новости и события » Авто » Названа дата премьеры нового Renault Duster

Названа дата премьеры нового Renault Duster

Названа дата премьеры нового Renault Duster

Премьера свежего поколения популярного кроссовера Renault Duster состоится состоится в сентябре на покажут французы - предтечу будущего «проходимца» или без трех минут готовый товарный образец?

По информации портала Largus.fr, новинку построят не на архитектуре CMF, как предполагалось ранее, а "посадят" на модернизированную платформу В0, известную нам по текущему "Дастеру". А это значит, что представленный во Франкфурте автомобиль будет во многом схож с тем, что в последующем приедет в Россию. Правда, "тележка" ляжет в основу семиместной модификации кроссовера, который получит три ряда кресел.

Иначе говоря, Duster значительно прибавит в габаритах, а в довесок ко всему, пишет издание, обзаведется широким спектром полезных вспомогательных ассистентов и расширенным пакетом опций. Среди прочих новшеств - вариатор, который сменит устаревший и медлительный четырехдиапазонный "автомат". Что же до силовых агрегатов, то они останутся прежними - объемом 1,6 и 2,0 литра. По предварительным сведениям, большой "паркетник" получит имя Grand Duster.

Стоит отметить, что новая генерация авто имеет шанс потерять популярность среди наших соотечественников, ибо "повзрослевший" SUV ожидаемо "потяжелеет" в цене. Впрочем, французы наверняка представят и пятиместный вариант машины, только его появление на рынке раньше второй половины 2018 года ждать не приходится.

Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх