Новости и события » Общество » Бюджетный марсоход изобрели ученые в Японии

Бюджетный марсоход изобрели ученые в Японии

Бюджетный марсоход изобрели ученые в Японии

Научные открытия в сфере космоса являются финансово затратными и требуют внушительных инвестиций. Марс является наиболее перспективным направлением, но оборудование стоит баснословных денег. Ученые из Японии изобрели бюджетный марсоход.

Изобретение японских экспертов было разработано с наименьшими затратами для большей доступности космических путешествия и открытий. Марсоход предназначен для предстоящих экспедиций на Красную планету, при этом весит сравнительно немного и доступен по цене порядка $14 млн. В сравнении с аналогами японский аппарат и стоит значительно ниже всех имеющихся в ассортименте астрономов аппаратов, и весит всего 140 килограммов. Благодаря этому снижаются расходы по доставке марсохода на космическое тело для прохождения миссии и в дополнение к этому устройство способно доставить на планету и другой груз.

Планетоход способен выполнять все возлагаемые на него задачи и функции для исследования территории Марса и изучения грунта в том числе. Япония готовит космическую экспедицию на небесное тело уже в ближайшие годы, а другие страны стараются не отставать и планируют отправить собственные зонды.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх