Новости и события » Авто » Электрофицирорванная дорога для грузовиков появится в США

Электрофицирорванная дорога для грузовиков появится в США

Электрофицирорванная дорога для грузовиков появится в США

Компания Scania совместно со своим партнером Siemens внедрила в прошлом году новый проект электрофицированной магистрали для грузовиков в Швеции. В скором времени такая трасса появиться в США.

Работы по созданию электрофицированной автодороги для грузовых фур в Лос-Анджелесе подходит к своему завершению. По этой магистрали смогут ездить те автомобили, которые обустроены электрическим двигателем. Ежедневно многочисленные ряды из автомобилей грузового типа транспортируют грузы к портам Лос-Анджелеса, поэтому создание такой автотрассы значительно упростит работу дальнобойщиков, да и обеспечить экологическую безопасность окружающей среды от загрязнения.

Как стало известно, в Швеции, на новой созданной электрофицированной автодороге проходят свой путь автомобили марки Scania с гибридным агрегатом. Это означает, что наряду с обычным двигателем под капотом, на грузовике еще имеется электрический мотор с мощностью 130 кВт. Принцип езды по такой автодороге чем-то напоминает движение троллейбуса для обычных граждан.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх