Новости и события » Общество » Убийца Вороненкова отмывал деньги через Одессу и Днепр

Убийца Вороненкова отмывал деньги через Одессу и Днепр

Убийца Вороненкова отмывал деньги через Одессу и Днепр

Павел Паршов, которого называют убийцей беглого депутата Госдумы Дениса Вороненкова, оказался основателем ряда компаний в Днепре и Одессы, которые занимались "отмыванием денег".

Об этом редакция 368.media узнала из уголовного производства № 12013000000000099, которое еще с января 2013 года расследовали в главном следственном управлении МВД.

Паршов входил в группу лиц, которые с 2006 года решили организовать сеть фиктивных компаний, а также ФЛП для предоставления строительных услуг и закупке сельхозпродукции. Наличные планировали получать по денежным чекам на приобретение строительных материалов и сельхозпродукции. Полученные наличные деньги передавать клиентам за вычетом процентов.

Документально закупку продукции осуществлять от имени других фирм. Вторая преступная схема получения наличных денежных средств заключалась в следующем: с целью способствовать уклонению от уплаты налогов (обязательных платежей) безналичные средства реально действующих предприятий перечислить на счета предприятий, занимающихся оптово - розничной торговлей карточек пополнения счета операторов мобильной связи, но в качестве оплаты за карточки пополнения счетов.

В счет полученной безналичной гривны, членам конвертационного центра передается эквивалент наличности за вычетом 1 - 1,5% от суммы платежа. После этого, путем подтасовки финансовой отчетности передать клиентам центра деньги, за вычетом 6-8,5% от платежа. Часть денег легализовывали, вкладывая в уставной фонд новых фиктивных компаний. С 2011 года аферисты создали более 30 предприятий в Днепре и Одессе.

По данным следствия, Паршов владел навыками рукопашного боя и обеспечивал безопасность перевозки денег, а также регистрировал компании на свою фамилию. В частности, на него была оформлена компания "Фирма Парол", которая до сих пор не прекратила свою деятельность. Отметим, что в отношении Паршова дело начали расследовать еще весной 2012 года по ч.2 ст.205, ч.3 ст.209 УК.

В конце ноября суд постановил объявить его в розыск.

"Страна"следит за всеми событиями вокруг убийства Дениса Вороненкова.

Убийца Вороненкова отмывал деньги через Одессу и Днепр

Убийца Вороненкова отмывал деньги через Одессу и Днепр


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх