Новости и события » Спорт » Падди Лоу: Мы знаем причину остановки Фелипе

Падди Лоу: Мы знаем причину остановки Фелипе

Падди Лоу: Мы знаем причину остановки Фелипе

В пятницу у Williams не обошлось без проблем - во второй сессии Филипе Масса остановился на трассе, но дебют Лэнса Стролла прошел гладко...

Падди Лоу, руководитель технического департамента: «Сессии получились совсем разными. Утром мы хорошо поработали, а Лэнс отлично провел свою дебютную тренировку в статусе основного пилота команды. Он двигался вперед шаг за шагом, постепенно осваиваясь на незнакомой трассе, и уверенно прогрессировал по ходу сессии.

Фелипе утром в неплохом темпе проехал серии кругов - и с небольшим количеством топлива, и с полными баками - с разными составим резины. К сожалению, во второй тренировке из-за проблем с электрикой его машина остановилась на трассе, так что нам пришлось досрочно завершить работу. Мы знаем, в чем причина, и легко ее устраним.

Перед остановкой Фелипе ехал на шинах UltraSoft и не смог провести на них длинную серию. Лэнс отработал вторую сессию без проблем, мы собрали информацию о поведении машины с большим количеством топлива и теперь будем с ней работать».

Фелипе Масса (14-й): «День сложился не так хорошо, как хотелось - во второй сессии я проехал лишь шесть кругов. Трасса еще оставалась грязной, а потом внезапно возникла проблема - коробка заблокировалась на нейтральной передаче и отказалась переключаться. В итоге, я не смог опробовать шины UltraSoft и проехать длинные серии кругов.

Неприятно, что проехав тысячи километров в Барселоне, здесь мы вдруг столкнулись с проблемой, но с машиной не произошло ничего серьезного. Нужно на 100% сосредоточиться на подготовке к субботе. Надеюсь, завтра все пройдет гладко».

Лэнс Стролл (16-й): «Хороший день. Утром я постепенно изучал трассу, постепенно прибавляя. Прежде я не выступал в Мельбурне, важно было почувствовать уверенность, прежде чем атаковать на пределе. Эта трасса не прощает ошибок, но гоняться здесь весьма интересно - мне понравилось.

Вторая сессия прошла не столь гладко. В первой серии кругов не возникло проблем, а на второй из-за желтых флагов пришлось сбросить скорость, прервав попытку на UltraSoft. Впрочем, сегодня результат не имел большого значения, ведь это лишь первые тренировки. Мне еще многому предстоит научиться».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх