Новости и события » Экономика » Психологическая отметка пройдена: в Украине опять подорожал доллар

Психологическая отметка пройдена: в Украине опять подорожал доллар

Психологическая отметка пройдена: в Украине опять подорожал доллар

В пятницу, 24 марта, Национальный банк Украины снова понизил курс гривны по отношению к американскому доллару, который преодолел психологическую отметку в 27 гривен, информирует Newsmir.info со ссылкой на данные, размещенные на сайте Нацбанка. Украинская гривна потеряла сразу несколько пунктов по отношению к российскому рублю, американскому доллару и евро.

Российский рубль подорожал на три копейки, евро - на девять копеек, а доллар - сразу на 14 копеек. Официальный курс украинской валюты установлен Нацбанком на следующем уровне. Десять российских рублей 24 марта торгуются по 4,70 гривен, один евро - по 29,18 гривен, один американский доллар - по 27,05 гривен. Напомним, что ранее эксперты спрогнозировали обвал курса гривны из-за блокады Донбасса. По прогнозам специалистов, к концу этого года доллар в Украине будет стоить от 30,8 до 33.4 гривен.

Правительство уже сделало некоторые расчеты. Если будет позитивный сценарий, то к концу года доллар подорожает на три гривны. Однако при пессимистичном сценарии американская валюта будет торговаться по 33,4 гривны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх