Новости и события » Hi-Tech » Ученые: 66% онкологических заболевания происходят из-за неправильного деления ДНК

Ученые: 66% онкологических заболевания происходят из-за неправильного деления ДНК

Ученые: 66% онкологических заболевания происходят из-за неправильного деления ДНК

Ученые из Университета Джона Хопкинса (США) установили, что в двух третях случаев онкологических заболеваний виной болезни стали процессы неправильного деления ДНК. Результаты исследований были обнародованы в научном издании Science.

Таким образом, 66% раковых болезней возникают из-за сбоев в процессах деления ДНК, 29% являются последствием активно загрязняющейся экологии и лишь 5% являются следствием генетической предрасположенности. Для получения этого заключения ученые провели анализ медицинских карт онкобольных, они изучили истории болезней 69 пациентов разных стран мира. В ходе работы над 32 видами раковых заболеваниями выяснилось, что в большинстве случаев присутствует ошибочная репликация ДНК.

Исследователи пояснили, что в организме человека есть механизмы, которые корректируют неправильные процессы деления ДНК, однако эта система не всегда способна исправить репликацию. По словам специалистов, данные результаты способствуют ранней диагностике раковой предрасположенности, а также разработке процессов, которые смогут исправить генетические мутации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх