Новости и события » Общество » В Украине увеличилось количество профессиональных военных - НАТО

В Украине увеличилось количество профессиональных военных - НАТО

В Украине увеличилось количество профессиональных военных - НАТО

Заместитель директора Офиса связи НАТО в Украине Марк Опгенорт отметил, что украинская армия за прошедший год была значительно укреплена.

"В 2016 году были созданы все необходимые условия для проведения оборонной реформы, было много сделано для укрепления Вооруженных сил. Усилия были сконцентрированы на создании новых бригад, батальонов, улучшении тактического взаимодействия с другими формированиями, совершенствовании архитектуры командования", - сказал он в ходе конференции "Актуальные проблемы проведения оборонной реформы в Украине", передает Интерфакс.

Опгенорт напомнил, что благодаря повышению зарплат около 70 тыс. украинцев подписали контракт на прохождение военной службы, "в результате чего количество профессиональных военных значительно выросло".

"Несмотря на продолжающуюся АТО, было усилено участие в учениях с силами союзников - как на национальной территории, так и за рубежом. Украина принимала участие в 10-ти масштабных многонациональных и 28-ми командно-штабных учениях", - подчеркнул он.

Представитель Альянса отдельно отметил прогресс в развитии таких направлений, как военно-гражданское сотрудничество, стратегическая коммуникация, Силы специальных операций.

НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх