Новости и события » Общество » Ученые: Пиво снижает риск сердечных заболеваний

Ученые: Пиво снижает риск сердечных заболеваний

Ученые: Пиво снижает риск сердечных заболеваний

Такой популярный слабоалкогольный хмельной напиток, как пиво, может сокращать риск заболеваний сердца. Об этом рассказывает ученый-кардиолог Хасмукх Рават.

По его словам, пиво улучшает работу сердца, что позволительно при присутствии в продукте магния и калия. Кроме того, в пиве имеются витамины группы B и антиоксиданты. Эти все структуры способны уменьшать концентрацию гомоцестина, аминокислот, большое содержание которых увеличивает риск инфаркта, а также тромбоза и атеросклероза сосудов.

Медицинские эксперты напоминают, что употребление пива в больших количествах может навредить здоровью. Тем не менее, один-два бокала хмельного напитка в день сможет снизить вероятность появления и развития всевозможных болезней сердца.

Прежде сообщалось, что американская компания-пивоварня Stone Brewing, располагающаяся в Калифорнии, начинает производство пива из сточных канализационных вод. Новинка получила наименование Full Circle Pale Ale и готовится из жидкости. Переработанной с помощью очистки Pure Water.

Новый напиток успел высоко оценить мэр города Сан-Диего, положительно о нем отзываются обычные любители пива. Как говорят руководители фабрики, переработанная вода намного вкуснее и выше качеством той, которая обычно применяется для создания иных пивных сортов.

Пивоварня решила варить свой продукт на сточных водах из-за нехватки стандартной пресной воды. Именно на сокращение данного дефицита и направлен проект Pure Water, в рамках которого планируется обеспечить Сан-Диего сотней миллионов литров измененной воды.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх