Новости и события » Политика » Представителя НАПК назначили координатором Стамбульского плана

Представителя НАПК назначили координатором Стамбульского плана

Представителя НАПК назначили координатором Стамбульского плана

Представитель Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции назначен национальным координатором по вопросам реализации Стамбульского плана действий по борьбе с коррупцией, передает со ссылкой на Правительственный портал.

Так, координатором назначен руководитель Департамента антикоррупционной политики аппарата НАПК Богдан Шапка.

На национального координатора возложены обязанности принимать меры по координации работы центральных и местных органов исполнительной власти, связанной с реализацией Стамбульского плана действий, и получать в установленном порядке от них соответствующую информацию, проводить мониторинг реализации Стамбульского плана действий, налаживать сотрудничество с национальными органами стран - членов Стамбульского плана действий и тому подобное.

В ведомстве напомнили, что в соответствии с Законом Украины "О предотвращении коррупции" НАПК обеспечивает формирование и реализацию государственной антикоррупционной политики, а также координирует выполнение международных обязательств в сфере формирования и реализации антикоррупционной политики. Украина является участницей Стамбульского плана действий по борьбе с коррупцией Антикоррупционной сети для Восточной Европы и Центральной Азии Организации экономического сотрудничества и развития, предусматривающей определение правительствами стран-участниц национальных координаторов, которые будут представлять страну в международных контактах, связанных с его выполнением.

НАПК


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх