Новости и события » Общество » На Киевщине водители продолжают "гонять" на опасной скорости, игнорируя дорожные знаки

На Киевщине водители продолжают "гонять" на опасной скорости, игнорируя дорожные знаки

На Киевщине водители продолжают "гонять" на опасной скорости, игнорируя дорожные знаки

За сутки в Киевской области зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), более 200 водителей нарушили правила, 12 из них были “пойманы” пьяными за рулем. В одном из случаев причиной аварии на дороге стал “очень нетрезвый” пешеход.

Об этом стало известно из сообщения управления превентивной деятельности в Киевской области.

23 марта, работники полиции Киевщины привлекли к административной ответственности 211 нарушителей правил дорожного движения, в том числе, шесть пешеходов.

Зафиксировано 12 фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

“Наиболее распространенными нарушениями остаются невыполнение требований дорожных знаков и разметки, несоблюдение безопасной скорости движения, нарушение правил маневрирования и проезда перекрестков”, - сказано в сообщении полиции.

За прошедшие сутки на линию "102" поступило 15 сообщений о совершении ДТП. В двух авариях пострадали два человека, среди них один - нетрезвый пешеход. У мужчины, который перебегал дорогу в неположенном месте и попал под колеса авто, врачи диагностировали 3,5 промилле алкоголя в крови.

Напомним, в декабре прошлого года в Киеве молодой парень, будучи в нетрезвом состоянии, бегал по улице, а потом кинулся прямо под колеса такси “Деу Ланос”. К счастью, мужчина выжил.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх