Новости и события » Авто » Представители Mobyleye сообщили подробности о сделке с Intel

Представители Mobyleye сообщили подробности о сделке с Intel

Представители Mobyleye сообщили подробности о сделке с Intel

В пресс-службе российского подразделения израильской компании Mobyleye, которая является ведущей в разработках систем, позволяющих автомобилю двигаться автономно, сообщили подробности о сделке между Mobyleye и производителя компьютерных комплектующих Intel.

13 марта этого года между компаниями Mobyleye и Intel был заключен договор о покупке всех существующих акций Mobyleye по цене 63,54 доллара за каждую, причем все выплаты проводились наличными. Таким образом цена всех акций составила 15,3 миллиарда долларов, а стоимость предприятия превысила отметку 14,7 миллиарда долларов.

Как отметил генеральный директор российского подразделения Mobileye Роман Ферштер, по условиям сделки компания сохранит логотип, название и прочие атрибуты, главный офис останется в Израиле.

Решение объединится с Intel было принято для того, чтобы расширить и ускорить разработки ADAS. В данном проекте Mobyleye, компания воспользуется технологиями Intel, при этом компании будут вести только совместные разработки, без поглощения. Конец сделки намечен на последние месяца 2017 года.

На данный момент на дорогах проводятся испытания 250 беспилотных машин, которые используют совместные разработки Mobyleye и Intel.

Intel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх