Новости и события » Культура » Авиадебоширы будут ходить пешком

Авиадебоширы будут ходить пешком

Авиадебоширы будут ходить пешком

Российские авиаперевозчики получат возможность запрещать пассажирам совершать перелеты своими рейсами. Об этом в пятницу, 24 марта, сообщил ТАСС со ссылкой на председателя профильного комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгения Москвичева.

В начале апреля Госдума рассмотрит во втором чтении поправки в Воздушный кодекс РФ. Согласно документу, по факту нарушения порядка в самолете в отношении авиадебоширов будут составляться протоколы, а паспортные данные хулиганов - вноситься в «черный» список авиакомпании. А это означает автоматический отказ в перевозке в течение года тем, кто создал угрозу безопасности полета или жизни пассажиров и не выполнил распоряжений командира экипажа. Каждая авиакомпания будет формировать собственный black list.

Напомним, что впервые законопроект, позволяющий авиакомпаниям отказаться в перевозке пассажиров, устроившим на борту дебош, впервые был внесен в Госдуму 2 сентября 2013 года единороссами Игорем Бариновым и Игорем Игошиным.

А 29 сентября 2016 году президент Владимир Путин 29 сентября поддержал предложение гендиректора «Аэрофлота» Виталия Савельева ужесточить ответственность для авиадебоширов.

На днях Госдума приняла закон об установлении уголовной ответственности за хулиганство на транспорте общего пользования, в том числе и на воздушном. К таким хулиганам может быть применено максимальное наказание - лишение свободы на срок до 5 лет.

Авиакомпании


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх