Новости и события » Общество » Активная половая жизнь улучшает женскую память

Активная половая жизнь улучшает женскую память

Активная половая жизнь улучшает женскую память

Активная половая жизнь и регулярный секс способствуют улучшению женской памяти. Ученые из Университета Макгилла в Канаде исследовали влияние секса на женский организм.

В эксперименте приняли участие 78 девушек от 18 до 29 лет, которые в ходе опроса поделились информацией о качестве и интенсивности половой жизни. При этом среди респонденток были только лица с гетеросексуальной ориентацией. После этого им было предложено пройти два теста на проверку памяти - на запоминание абстрактных слов или же лиц. После проведения анализа полученной информации ученые установили, что те женщины, в жизни которых было место частому сексу лучше запоминали слова по тесту. Эксперты полагают, что это является свидетельством связи секса с гиппокампом.

Не исключается вероятность того, что секс, как один из видов физических упражнений, способен способствовать улучшению состояния в случае стресса и депрессии, которые негативно сказываются на памяти. Исследователи не намерены останавливаться на достигнутых результатах и стремятся выяснить, есть ли связь между памятью и оргазмом.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх