Новости и события » Происшествия » Семья из Макеевки бросила троих детей в детской больнице Бахмута

Семья из Макеевки бросила троих детей в детской больнице Бахмута

Семья из Макеевки бросила троих детей в детской больнице Бахмута

Двух маленьких мальчиков и девочку нашли вчера вечером на полу в местной детской больнице. Родители брошенных малышей были установлены в течение нескольких минут - полицейские узнали детей из неблагополучной семьи, с которой постоянно работают. Уже не первый раз взрослые отказываются заботиться о своих детях.

В Бахмутский отдел полиции около 19:00 от медиков поступило тревожное сообщение: на втором этаже детской больницы в г. Бахмут находятся маленькие дети без присмотра взрослых. Их нашли пациенты. На вид двум мальчикам и девочке - от полутора годиков и до трех с половиной.

На место немедленно были направлены ближайшие наряды полиции и сотрудники сектора ювенальной превенции - полицейские, которые работают с детьми.

Правоохранители в составе следственно-оперативной группы, прежде всего, пообщались с дежурным врачом, которая сообщила, что состояние здоровья детей удовлетворительное, явных патологий у них не обнаружили.

Осмотрев одежду малышей, полицейские нашли в кармане куртки одного из детей товарный чек из продуктового магазина. Плательщик рассчитывался карточкой, поэтому на чеке было указано имя покупателя. Благодаря чему лица горе-родителей были установлены.

А через несколько минут на место прибыли сотрудники ювенальной превенции, которые сразу узнали испуганных детей. Увидев знакомые лица правоохранительных органов, дети успокоились и начали улыбаться.

Семья оказалась хорошо знакомой полицейским. Родители детей - переселенцы из оккупированной Макеевки, нигде не работают. Недавно они уже привлекались к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей согласно ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Сейчас усилия правоохранителей направлены на установление места нахождения родителей.

Жизни и здоровью малышей пока ничего не угрожает. Они находятся под надежным присмотром медицинских работников.

Всего в Донецкой области под контролем полиции сейчас находятся более 580 семей, в которых воспитывается более 960 детей. И каждый день полицейские обнаруживают новые семьи, оказавшиеся в сложных жизненных условиях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх