Новости и события » Общество » Криворожане хотят, чтобы скоростной трамвай останавливался на станции "Шерстепрядильная"

Криворожане хотят, чтобы скоростной трамвай останавливался на станции "Шерстепрядильная"

Криворожане хотят, чтобы скоростной трамвай останавливался на станции "Шерстепрядильная"

Криворожане просят городскую власть решить вопрос об остановке скоростного трамвая на остановке "Шерстепрядильная".

"Вот уже 20 лет станция скоростного трамвая "Шерстепрядильная" находится в недостроенном состоянии. Строительные работы выполнены, есть посадочный перрон, ступени для выхода из станции, но на станции отсутствуют окна и не обустроены комнаты для персонала станции - кассиров, контролеров, отсутствуют турникеты для осуществления пропуска пассажиров с помощью жетонов.

Поезда скоростного трамвая проезжают станцию?? без остановки, хотя рядом находится профессионально-техническое учебное заведение и работают люди на арендованных помещениях бывшей Шерстепрядильной фабрики. Добраться к той местности очень трудно, в течение дня там проезжают только четыре-пять маршруток 79-го или 97-го маршрутов. Студенты и работники должны идти туда пешком от станции "Индустриальная" или от троллейбусной остановки КЦРЗ, более одного километра по неосвещенной местности, через поле без тротуаров", - изложил Заславский суть проблемы.

"Просим осуществлять остановку поездов скоростного трамвая на станции "Шерстепрядильная", хотя бы для высадки пассажиров", - написал он в петиции, поддержанной на сегодня почти 500-ми криворожанами.

По мнению активиста, "это не требует никаких материальных затрат, люди смогут сойти там готов перрон и спуститься на улицу по лестнице, полностью построены. Транспортники получат дополнительные средства от посадки этих пассажиров на поезда на других станциях скоростного трамвая. Но главное - людям не надо будет идти туда пешком по полю без тротуаров, подвергая себя опасности. Посадку тоже можно позволить, на безвозмездной основе".

Все разговоры о невозможности осуществления высадки людей там легко разрушаются одним бесспорным фактом: если поездам разрешено проезжать через недостроенную станцию, то они так же могут и остановиться на ней, считает Андрей Заславский.

"Стоит добавить, что работники скоростного трамвая, которые осуществляют охрану недостроя и работают там на подстанции, без какого-либо риска для своей безопасности выходят на этой станции из поездов или заходят в них! Давайте отнесемся к людям по-человечески!", - призвал активист.

Криворожане хотят, чтобы скоростной трамвай останавливался на станции "Шерстепрядильная"


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх