Новости и события » Hi-Tech » Австралийские цензоры приняли Outlast II такой, какая она есть. Но это не точно

Австралийские цензоры приняли Outlast II такой, какая она есть. Но это не точно

Австралийские цензоры приняли Outlast II такой, какая она есть. Но это не точно

Outlast II за последние несколько дней не слезает с австралийских новостных передовиц. Нас с вами, конечно, интересовала лишь откровенная сцена, которую обнаружила рейтинговая организация, а вот местных геймеров беспокоило другое - игру могли банально не пустить на территорию Австралии.

Ужастик якобы не попадал под установленные рамки и рейтинга иметь не мог. А значит, и продавать в Австралии его нельзя. Однако теперь у Outlast II появилась вполне легальная отметка R18+. Возрастная комиссия указывает на очень высокую концентрацию противоречивых тем, секса и жестокости, просто высокую - брани и наготы, а также умеренно высокую - употребления веществ.

Австралийский игровой сайт Press Start пообщался с авторами Outlast II из студии Red Barrels и передает, что сцена с изнасилованием, из-за которой и началась вся буча, в издании для кенгуриного рынка никуда не денется. Кроме того, разработчики утверждают, что у игры вообще не будет нескольких версий - только одна, общемировая. То есть австралийцы увидят все то же самое, что и другие страны. Дата релиза тоже общая - 26 апреля 2017-го, всего на один день позже остального мира.

С другой стороны, на страничке игры на сайте рейтинговой организации указано, что версия Outlast II в Австралии модифицированная. Представитель возрастной комиссии также заявил IGN, что в игре произошли некоторые изменения, благодаря которым она и добилась отметки R18+. Только отчет с подробностями организация опубликует лишь 25 марта - так попросил австралийский дистрибьютор Outlast II.

В общем, сведения несколько противоречивые. Либо Red Barrels все-таки изменила эпизод с изнасилованием, но изменила его для всех стран, либо кто-то что-то недоговаривает.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх