Новости и события » Hi-Tech » Ученые NASA создали лекарство от старости

Ученые NASA создали лекарство от старости

Ученые NASA создали лекарство от старости

Сегодня, 24 марта, стало известно, что после продолжительных экспериментов проведенных специалистами National Aeronautics and Space Administration (NASA), ученым удалось сгенерировать лекарство от старости.

В течение 6 месяцев будет проводиться опробование уникального препарата на людях, который в будущем сможет подарить людям молодость. Оказалось, что научные исследователи из Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства разработали лекарство, чудесным образом восстанавливающее поврежденную макромолекулу, одну из трех основных обеспечивающих хранение, передачу из поколения в поколение и реализацию генетической программы развития и функционирования живых организмов - дезоксирибонуклеиновую кислоту (ДНК). Препарат призван защитить астронавтов NASA от солнечной радиации. Исследователи создали лекарство, открыв ключевые сигнальные процессы при восстановлении ДНК и клеточном старении.

Как показали проведенные лабораторные эксперименты на мышах, средство прямолинейно возобновляет получившие повреждения после действия радиации и по причинам преклонного возраста ДНК, при этом эффект омоложения начинает просматриваться сразу после недельного лечения, это просто невероятный результат.

Ученые уверены, что серьезно приблизились к разработке безопасных и эффективных лекарств от старости. Первыми и главными потребителями уникального препарата могут стать покорители космоса - астронавты, так как даже во время кратковременного пребывание в космосе им угрожает солнечная радиация, а при полетах на Марс положение ухудшается.

С определенной вероятностью созданное революционное лекарство для противостояния процессам старения может стать доступным в течении 5 лет.

NASA


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх