Новости и события » Происшествия » Пожар в Макеевке: местные жители слышали мощный взрыв, обвиняют диверсантов

Пожар в Макеевке: местные жители слышали мощный взрыв, обвиняют диверсантов

Возгорание грузовика на микрорайоне Зеленый в Макеевке (временно оккупированная территория Донецкой области) предварял мощный взрыв. Об этом сообщают местные жители в социальных сетях, передает "ДонПресс".

«СРОЧНО! В МАКЕЕВКЕ ПРОГРЕМЕЛ МОЩНЫЙ ВЗРЫВ, ПРОИЗОШЛА ДИВЕРСИЯ! В Макеевке, м-н „Зеленый", на перекрестке ЖБИ, прогремел мощный взрыв! Горит военная грузовая машина"Урал»!» - пишут в социальных сетях.

Взрыв прогремел примерно в 12:00 по местному времени.

«Как сообщают очевидцы взорвалась военная машина „Урал". Место взрыва оцеплено, людей не подпускают, сообщается об угрозе повторного взрыва. На месте происшествия работают бригады скорой помощи, пожарные, МЧС, полиция. О количестве пострадавших или погибших пока не известно, но мы вам скоро сообщим!» - обещают авторы паблика.

По их данным, было перекрыто движение по дорожному кольцу на 4/13 в сторону Харцызска и Ханженково, машины пустили по одной дорожной полосе через поселок «Объединенный», собралась огромная пробка.

При этом люди, которые живут в указанном районе, сообщают, что на месте происшествия скорее произошло обычное ДТП. «Родственники живут на Зеленом возле ЖБИ не какого мощного взрыва не слышали, но что-то на перекрестке горит», - отметил участник обсуждения.

«Никакой диверсии не было просто встретилось „два одиночества" одно из которых машина с боеприпасами», - добавил другой автор.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх