Новости и события » Общество » Проезд в маршрутках Симферополя не повысится, пока тариф не будет обоснован

Проезд в маршрутках Симферополя не повысится, пока тариф не будет обоснован

Изменение стоимости проезда в симферопольских автобусах произойдет только после его обоснования. Об этом сообщила заместитель председателя Госкомцен РК Ольга Игошина по итогам семинара для симферопольских автотранспортных предприятий, передает пресс-служба ведомства.

«Работа по подготовке тарифного предложения об изменении тарифа на перевозку пассажиров и багажа в городском сообщении требует ответственного подхода. Абсолютно все расходы, которые перевозчики планируют включить в тариф, в том числе повышение заработной платы, обновление автопарка и прочие, необходимо подтвердить документами. Изменение стоимости проезда в симферопольских автобусах произойдет только после его обоснования», - сказала Игошина.

Она также напомнила представителям предприятий-перевозчиков о необходимости соблюдения сроков подачи тарифной заявки и еще раз отметила готовность ведомства оказывать перевозчикам консультационную и методическую помощь при расчете тарифа.

В рамках семинара эксперты Госкомцен Крыма подвели итоги тарифной кампании 2017 года, представили результаты работы ведомства по анализу безубыточности действующих уровней тарифов на перевозку пассажиров и багажа в Симферополе и Республике Крым, а также разъяснили представителям столичных транспортных предприятий проблемные вопросы, связанные с расчетом средств на обновление автопарка.

Также участники семинара обсудили типичные ошибки и нарушения при формировании предприятиями-перевозчиками тарифных предложений.

Особое внимание специалисты Госкомцен уделили вопросу необходимости доведения уровня заработной платы водителей автобусов до стандартов, закрепленных законодательством.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх