Новости и события » Авто » Названы сроки начала производства универсала LADA Vesta SW

Названы сроки начала производства универсала LADA Vesta SW

Названы сроки начала производства универсала LADA Vesta SW

Одними из самых желаемых новинок 2017 года на рынке России являются практичные версии LADA Vesta в кузове универсал. В "АвтоВАЗе" продолжают скрывать точные сроки начала производства, зато все карты раскрыл Юрий Тюрин, глава Ижевска.

На Ижевском предприятии уровень производства в стоимостном исчислении вырос. Этому способствовало увеличение рынков сбыта, и числа комплектаций машин нынешнего модельного ряда. В июне должен начаться серийный выпуск новых универсалов LADA Vesta SW.

Известно, что стандартный "вагон" получит те же двигатели, что и базовая "Веста". Речь идет о 1,6-литровом моторе на 106 лошадиных сил и 122-сильном агрегате на 1,8 литра. В зависимости от выбранной комплектации будут доступны роботизированная трансмиссия АМТ либо пятискоростная механическая коробка переключения передач. Вседорожная модификация автомобиля будет отличаться большим клиренсом и наличием обвеса из неокрашенного пластика.

Данных о том, сколько будут стоить новинки от "АвтоВАЗа" пока нет, хотя ранее президент компании Николя Мор говорил, что ценник будет сформирован вокруг цифры 800 тысяч рублей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх