Новости и события » Общество » Повремени с выбором врача: из-за взрывов в Балаклее Ярмарка здоровья переносится

Повремени с выбором врача: из-за взрывов в Балаклее Ярмарка здоровья переносится

Повремени с выбором врача: из-за взрывов в Балаклее Ярмарка здоровья переносится

В связи с событиями в Балаклее "Ярмарка здоровья" в Чугуеве переносится на 7 апреля.

Об этом Newsmir.info сообщили организаторы.

Взрывы продолжаются: что происходит в Балаклее на вторые сутки после ЧП

"Ярмарка здоровья" (для возможности выбора семейного врача), которая должна была состояться в Чугуеве, переносится на 7 апреля в связи с чрезвычайной ситуацией в Балаклейском районе, где с трех часов ночи 23 марта горят склады боеприпасов.

Выбор врачей и ярмарка семейных докторов: харьковчан готовят к медреформе

"Никаких оснований для паники в Чугуевском районе нет, но и и люди (особенно - врачи), и транспорт, и административные и медийные ресурсы могут понадобиться для решения ситуации в соседнем, Балаклейском районе, - говорит эксперт Харьковской экспертной группы Поддержка медреформы, секретарь Постоянной комиссии по охране здоровья, социальной защиты и реабилитации участников АТО Виктория Милютина. - Областной совет и администрация, органы местного самоуправления Чугуевского района и врачи поддерживают нас в этом решении ".

Юридические эксперты Харьковской группы поддержки медреформы отмечают, что перенос даты никоим образом не отразится на возможности выбрать врача и заключить с ним контракт: "Сейчас мы так или иначе ждем, пока министерство согласует форму декларации, которую мы все как пациенты будем подписывать с семейным врачом, - говорит юрист Татьяна Гавриш. - Так изменение даты не означает, что кто-то не успеет подписаться на врача к моменту начала "подписной кампании". Более того - есть шанс, что до 7 апреля этот документ уже будет принят, и тогда пациенты на Ярмарке смогут не только выбрать врача, но и подписать с ним соглашение".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх