Новости и события » Экономика » ПАО "Николаевгаз" планирует установить около 500 домовых счетчиков в 2017

ПАО "Николаевгаз" планирует установить около 500 домовых счетчиков в 2017

ПАО "Николаевгаз" планирует установить около 500 домовых счетчиков в 2017

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, одобрила инвестиционную программу ПАО "Николаевгаз" на 2017 год, которой предусмотрено направить 13,6 млн гривен на установку потребителям 493 домовых счетчиков, сообщает пресс-служба "Николаевгаза".

По данным компании, в настоящее время идет третий этап реализации программы, при котором природный газ учитывается у потребителей, имеющих установленные только газовые плиты.

Также отмечается, что компания создала специальные рабочие группы, представители которых проводят активную разъяснительную работу среди населения области. В результате, это позволяет компании ежедневно устанавливать по 2-3 домовых прибора учета.

"Волнения потребителей, в основном, возникают из-за недостатка информации о преимуществах таких приборов. Часто их дезориентируют противоречивые заявления политиков о невыгодности таких счетчиков. Поэтому мы ввели практику выездов на места для непосредственного общения с людьми. Во время встреч мы разъясняем все тонкости законодательной базы, принципа начисления по счетчику, передачи показаний и т. д. Достигая взаимопонимания с людьми, мы продолжаем реализацию намеченных мероприятий по учету газа в области", - рассказывает директор по капитальному строительству ПАО "Николаевгаз" Алексей Рубский.

Он отметил, что потребителям не стоит отказываться от установки домовых счетчиков, ведь их оснащение не запрещает людям устанавливать индивидуальные приборы за свой счет.

Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх