Новости и события » Общество » Горячие ванны снижают сахар в крови

Горячие ванны снижают сахар в крови

Горячие ванны снижают сахар в крови

Горячие ванны снижают сахар в крови. К такому выводу пришли ученые из Великобритании, проведя ряд экспериментов с участием добровольцев.

Испытуемых поделили на две группы. Одна занималась интенсивными занятиями на тренажерах, другая - принимала горячие ванны. После сеансов были проведены исследования физического состояния людей и сделан анализ крови.

Оказывается количество теряемых калорий при интенсивных занятиях спортом и принятии горячих ванн одинаковое. В обоих случаях испытуемые потели в результате нагревания тела.

А вот анализы крови на сахар дали неожиданный результат. У тех, кто принимал горячую ванну он на 10% ниже, чем у спортсменов.

Открытие, сделанное экспериментальным путем, дает возможность людям с диабетом второго типа снижать количество сахара в тех случаях, когда спорт по каким-либо причинам возбраняется. К тому же, принятие горячей ванны является само по себе весьма приятной процедурой. И обходится относительно дешево.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх