Новости и события » Hi-Tech » На Земле началась уникальная магнитная буря

На Земле началась уникальная магнитная буря

На Земле началась уникальная магнитная буря

Сегодня, 24 марта, на Земле начнется самая необычная магнитная буря - она будет вызвана не мощными вспышками на Солнце, а образованием корональной дыры.

Как информирует replyua.net со ссылкой на ТАСС, последствия этой уникальной магнитной бури ощутят на себе все люди, которые считают себя метеозависимыми. По словам Сергея Гайдаша, главы Центра космической погоды Института земного магнитизма, ионосферы и распространения радиоволн, возмущение магнитного поля вызовут не сильные вспышки на Солнце, а огромная дыра в короне Солнца, что негативно отразится на самочувствии миллионов людей по всей планете. Гайдаш при этом подчеркнул, что магнитная буря будет иметь невысокую интенсивность. Это связано с тем, что возмущение вызвано именно корональной дырой, где понижены температура и плотность плазмы.

Впрочем, в любом случае, буря представляет опасность для всех метеочувствительных людей. Кроме того, 29 и 30 марта ожидается еще одна магнитная буря, которая будет вызвана корональной дырой, а не вспышками на Солнце. Конец марта станет очень сложным для метеозависимых людей.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх