Новости и события » Общество » ОБСЕ около Мариуполя проследили за запуском БПЛА ВСУ

ОБСЕ около Мариуполя проследили за запуском БПЛА ВСУ

ОБСЕ около Мариуполя проследили за запуском БПЛА ВСУ

Наблюдатели ОБСЕ увидели, как ВСУ запускают беспилотник в районе Мариуполя.

Об этом указано в отчете ОБСЕ за 22 марта.

Примерно в 4 км. к западу от подконтрольного украинскому правительству с. Чермалык команда СММ слышала звук мотора, вероятно, БПЛА, который пролетал на неустановленном расстоянии на север или северо-северо-восток. Два офицера Вооруженных сил Украины, которые там находились, сообщили наблюдателям, что одно из подразделений запустил БПЛА вблизи подконтрольного правительству с. Новоселовка.

Также ОБСЕ сообщают о том, что на основе данных своего воздушного воздушного наблюдения они обнаружили две бронированные машины вблизи пгт. Сартана.

В тот же день, украинский офицер из СЦКК сообщил СММ, что ВСУ не контролируют дорогу, идущую от Богдановка до Викторовки, а потому не могут гарантировать безопасное передвижение патрулям Миссии. Он также добавил, что на дороге к Петровскому через Викторовку до сих пор установлены противотанковые мины. СММ проинформировала об этом штаб СЦКК.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх