Новости и события » Общество » Экология Украины в опасности из-за свинофермы - активситы

Экология Украины в опасности из-за свинофермы - активситы

Экология Украины в опасности из-за свинофермы - активситы

Деятельность животноводческих комплексов (свиноферм) по всей территории Украины на сегодняшний день угрожает экологии всей страны.

«Мы собрались сегодня из-за деятельности животноводческих комплексов по всей территории Украины, которые на сегодня угрожают нашему безопасному будущему, угрожают тем, чтобы погубить нашу окружающую среду», - сказала она.

Так, на пресс-конференции собрались представители местных общин и разказали о проблемах на местах.

В частности, житель села Сивка-Войниловская Ивано-Франковской области Мария Антонова рассказала, что в использование больших объемов воды из скважин свинофермами на Франковщине приводит к недостатку воды для населения.

По ее словам, н евиконання норм по очистке навоза, выбросы навоза в почву, нарушения хранения навоза из свиноферм вызывает фактическую экологическую катастрофу.

Активист ОО «Своя Земля», житель села Велики Полтавской области Лилия Плужник рассказала, что отсутствие эффективного экологического контроля позволяет владельцам свиноферм нарушать экологические стандарты, наносит вред экологии.

По ее словам, на Полтавщине свинохозяйства загрязняют почву и воду ежегодными ливнями сотен кубометров отходов с гноивок.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх