Новости и события » Общество » В одесском ОВИРе торгуют местами в очереди?

В одесском ОВИРе торгуют местами в очереди?

В одесском ОВИРе торгуют местами в очереди?

Одесской семье предложили за деньги подвинуть очередь для подачи документов на оформление загранпаспорта.

Происшествие имело место в ОВИРе Малиновского района по адресу Академика Филатова, 23в.

«Что происходит? - задается вопросом одесситка. - Два года назад у мне нужно было продлить загранпаспорт. Муж Алексаднр Байер занял очередь в 5 часов утра, в десять утра я уже сдала документы и вышла, через месяц - паспорт на руках. Это при том, что тогда вводили биометрические паспорта и в паспортном столе было убийство!

Сейчас сделали запись, талоны, но паспорт сделать невозможно! У мужа пожилые родители в Тирасполе, паспорт просрочен. Извините, но уже не удобно желать здоровья по скайп. Мы в семь утра приезжаем, в девять часов начинается прием, в двадцать минут десятого заканчиваются талончики. Что стало лучше? Для кого вы сделали лучше? Я зашла сама, когда получали паспорт ребенку, на Филатова, мне сказали прикрыть дверь... И предложили за деньги запись (одно свободное место через месяц), это только сдать документы» жалуется горожанка.

Вы меня извините, я не знаю, кто контролирует эту сферу, но это уже полное свинство!

По ее словам, услуги центров по обслуживанию населения семе не по карману - там за загранпаспорт через кассу нужно будет заплатить в два раза большую сумму.

«Я не могу в этом центре заплатить в два раза больше за паспорт! А мне нужно их сделать два (мужу и сыну). Вы меня извините, я не знаю, кто контролирует эту сферу, но это уже полное свинство!» - заявляет женщина.

048 рекомендует правоохранительные органы обратить внимание на факты коррупции, указанные в обращении.

Загранпаспорт


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх