Новости и события » Общество » Японская оппозиция намерена вызвать жену премьер-министра страны на слушания в парламент из-за скандала связанного с учреждением "Моритомо Гакуэн"

Японская оппозиция намерена вызвать жену премьер-министра страны на слушания в парламент из-за скандала связанного с учреждением "Моритомо Гакуэн"

Японская оппозиция намерена вызвать жену премьер-министра страны на слушания в парламент из-за скандала связанного с учреждением "Моритомо Гакуэн"

Японская оппозиция намерена вызвать Акиэ Абэ, жену премьер-министра страны, на слушания в парламент из-за скандала вокруг образовательного учреждения "Моритомо Гакуэн".

Организация приобрела землю под строительство начальной школы за 890 тысяч долларов при том, что участок оценивался в семь миллионов долларов. Также появились сомнения в чистоте получения государственной лицензии для создания школы, выявлено завышение расходов на строительство. Жена премьер-министра Абэ несколько раз наносила визит в детский сад, принадлежащий организации.

Глава "Моритомо Гакуэн" уже был вызван в парламент и заявил, что полчуил от от Акиэ Абэ крупное пожертвование, впрочем она сама это отрицает и приводит в доказательства письма, в которых отказывается оказать покровительство компании.

Скандал вокруг "Моритомо Гакуэн" разгорелся в феврале, когда выяснилось, что организация приобрела землю для строительства школы по заниженной цене, а детей на праздник заставляют хвалить Синдзо Абэ и его деятельность на посту премьера.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх