Новости и события » Общество » Скончался летчик-испытатель Степан Микоян

Скончался летчик-испытатель Степан Микоян

Скончался летчик-испытатель Степан Микоян

Летчик Степан Микоян скончался в возрасте 95 лет, сообщает пресс-служба Российской самолетостроительной корпорации (РСК) "МиГ".

"24 марта 2017 года, на 95-м году ушел из жизни Герой Советского союза, Заслуженный летчик-испытатель СССР, генерал-лейтенант авиации Степан Анастасович Микоян, внесший значительный вклад в развитие отечественной авиации", - говорится в сообщении пресс-службы.

Степан Микоян - сын известного советского партийного деятеля Анастаса Микояна. Великую Отечественную войну прошел в истребительном авиаполке. В 1942 году он был по ошибке сбит дружественным огнем и посадил горящую машину, получив ожоги. Воевал в том числе под Сталинградом. Выполнил множество боевые вылетов, успешно сбивал самолеты немецких захватчиков. После войны испытывал самолеты советских конструкторских бюро, получил звания Героя Советского Союза и заслуженного летчика-испытателя.

До своего 95-го дня рождения Степан Микоян не дожил несколько месяцев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх