Новости и события » Общество » Взрывы на складах в Балаклее могла спровоцировать диверсионная группа из «ДНР» - Тымчук

Взрывы на складах в Балаклее могла спровоцировать диверсионная группа из «ДНР» - Тымчук

Взрывы на складах в Балаклее могла спровоцировать диверсионная группа из «ДНР» - Тымчук

К взрывам и пожару на складах Минобороны в городе Балаклея Харьковской области может быть причастна диверсионно-разведывательная группа противника. Об этом на своей странице в Facebook заявил народный депутат, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Политик сообщил, что группа ИС проанализировала имеющуюся информацию и пришла к выводу, что в Балаклее была диверсия.

«Правда, согласно той же информации, речь может идти о наземной ДРГ противника, осуществившей т. н. закладки», - отметил Тымчук.

По его словам, если эта версия подтвердится, возникает вопрос о надежности охраны подобных объектов.

«Достаточно давно СБУ и правоохранители «вычистили» Харьков (как и Одессу) от основных действовавших там ДРГ. Но обезвреживание одной ДРГ сегодня, конечно же, вовсе не означает, что завтра не появится новая. И это касается далеко не лишь прифронтовых регионов и областей, граничащих с РФ», - подчеркнул парламентарий.

Напомним, взрывы на складах с артиллерийскими снарядами в Балаклее начались в 2:30 ночи 23 марта. Сегодня, 24 марта, стартовала ликвидация последствий взрывов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх