Новости и события » Политика » Президента Беларуси Лукашенко пригласили посетить США

Президента Беларуси Лукашенко пригласили посетить США

Президента Беларуси Лукашенко пригласили посетить США

Посольство США в Беларуси направило приглашение президенту республики Александру Лукашенко посетить Соединенные Штаты Америки для участия в церемонии по случаю 100-й годовщины вступления США в Первую мировую войну. Об этом сообщает российский "Интерфакс", ссылаясь на американскую дипмиссию.

"Президенту Лукашенко наряду с главами других стран, которые были вовлечены в Первую мировую войну, было направлено приглашение принять участие в церемонии по случаю сотой годовщины вступления США в эту войну", - отметили в американском посольстве.

В ведомстве также проинформировали, что церемония состоится в Канзас-Сити 6 апреля.

Отметим, что последний раз Лукашенко посещал США в сентябре 2015 года, где принял участие в 70-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Президент Беларуси тогда призвал прекратить ажиотаж по поводу избрания Трампа президентом США и считает его исключительно "проамерикански настроенным".

Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.

ООН


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх