Новости и события » Общество » На Сумщине «врач» украл у пенсионера последние деньги

На Сумщине «врач» украл у пенсионера последние деньги

Назвавшись врачом, злоумышленник проник в дом 76-летнего пенсионера. Проведя так называемый "осмотр" псевдоврач, предложил свои услуги. Когда дедушка отказался, мужчина попросил за свою работу деньги, а затем незаметно "прихватил" из тайника пенсионера еще и 950 гривен.

Сообщение в полицию о краже денег поступило от 76-летнего жителя Шостки. Дедушка рассказал, что в дверь его дома постучали человек, назвавшийся врачом и предложил свои медицинские услуги. Но после его визита из квартиры исчезли 950 гривен.

Опросив подробно потерпевшего, работники полиции узнали, что злоумышленник действовал по определенному плану. Сначала он измерил давление пенсионеру, затем определил диагноз и способ лечения. Когда же объявил цену за свою работу, дедушка растерялся. Так называемый врач хотел получить тысячу гривен, и после отказа, попросил оплатить за свои услуги 100 гривен. Дедушка, подойдя к тайнику, взял указанную сумму и отдал мужчине, но перед уходом гость попросил воды. И пока потерпевший находился на кухне, злоумышленник успел из тайника пенсионера похитить последние 950 гривен и распрощавшись ушел.

Правоохранители призывают гражданам быть осторожными при общении с незнакомцами. Не впускать их в свой дом, кем бы они ни назвались. И проверять их документы, удостоверяющие личность владельца.

А если подобные гости вызывают у вас подозрения, не медлите - звоните на "102".


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх